Logo SOJAMSOJAMBANQUET 2026
Réserver

LA SOJAM VOUS PRÉSENTE

All White
Affair.

LE BANQUET DE LA SOJAM

Une soirée pour se retrouver,
célébrer et créer de beaux souvenirs.

Le blanc à l’honneur. Vous, au rendez-vous.

DÉCEMBRE202026
UNE SOIRÉE. DE BEAUX SOUVENIRS.

LA SOIRÉE COMMENCE DANS

—Jours
—Heures
—Minutes
—Secondes

20 décembre 2026 · 20 h · Heure d’Indianapolis

LE RENDEZ-VOUSDimanche 20 décembre 2026
L’HEURE20 h
LE LIEUÀ annoncer prochainement
Mon calendrier

ENSEMBLE, TOUT SIMPLEMENT

Votre plus belle tenue blanche.
Une belle soirée ensemble.

La Société de Jeunesse Adventiste de Maranatha vous invite à son banquet de fin d’année. En solo, en couple ou en famille, retrouvons-nous le 20 décembre pour un moment de partage.

BLANC & OR✧FAMILLE & AMIS✧SOJAM 2026

AU PROGRAMME

Une soirée à vivre.

De la musique, du talent et des moments à partager.

LE CONCOURS S’INVITE À LA SOIRÉE

The Voice SOJAM

Une partie du concours The Voice SOJAM aura lieu pendant le banquet. Découvrez le concours et suivez ses dernières nouvelles.

Découvrir The Voice SOJAM

AUTRES ARTISTES INVITÉS

À découvrir bientôt

D’autres invités seront annoncés ici.

MAÎTRE DE CÉRÉMONIE

Prochainement

Le MC de la soirée sera annoncé prochainement.

Voir le programme

VOTRE INVITATION

Une place pour chacun.

Tous les montants sont en dollars américains.
Choisissez le billet qui vous correspond.

01

Une personne

Votre invitation à la soirée

$60par personne
Acompte jusqu’au 30 novembre$30
Choisir ce billet
02

Un couple

Une soirée à partager à deux

$100pour deux personnes
Acompte jusqu’au 30 novembre$50
Choisir ce billet
03

Un enfant

Pour les enfants de 3 à 10 ans

$25par personne
Acompte jusqu’au 30 novembre$10
Choisir ce billet

Réservez avec un acompte jusqu’au 30 novembre 2026.
Le reste du prix du billet constitue votre solde à payer.

30 NOV.
DATE LIMITE

ON VOUS GARDE UNE PLACE ?

À vous de
faire partie
de la soirée.

Choisissez vos billets et votre mode de paiement. Le récapitulatif vous montre exactement le montant à verser et le solde restant.

  1. 01
    Choisissez vos billets

    Pour vous et les personnes qui vous accompagnent.

  2. 02
    Acompte ou paiement complet

    À votre rythme, avant la date limite de l’acompte.

  3. 03
    Zelle ou Cash App

    Votre place est à confirmer après réception du paiement.

VOTRE RÉSERVATION
1. Vos billets
Une personne$60
1
Un couple$100 · 2 personnes
0
Un enfant$25 · 3 à 10 ans
0
2. Votre versement

Acompte disponible jusqu’au 30 novembre 2026 inclus.

3. Vos coordonnées
4. Mode de paiement

Une capture d’écran de chaque paiement est obligatoire. Note Zelle : Banquet SOJAM + votre référence de réservation.

1 participant · Total des billets$60
Acompte à verser$30
Solde après ce versement$30

Toutes les ventes sont définitives.

Vos coordonnées sont utilisées uniquement pour le suivi du banquet. Un reçu est envoyé après paiement. Les billets QR sont envoyés uniquement après paiement complet.

AVANT DE NOUS RETROUVER

Quelques
réponses utiles.

Quelle tenue porter ?

Le thème de la soirée est « All White Affair ». Venez en tenue blanche pour partager l’esprit de ce banquet.

L’acompte est-il le prix du billet ?

Non. L’acompte est une partie du prix total : $30 sur $60 par personne, $50 sur $100 par couple et $10 sur $25 par enfant. Le solde reste à payer.

Jusqu’à quand puis-je verser un acompte ?

La réservation avec acompte est proposée jusqu’au 30 novembre 2026 inclus, heure d’Indianapolis. Après cette date, le formulaire propose le paiement complet.

Où aura lieu le banquet ?

Le lieu et l’adresse seront annoncés prochainement sur cette page. Le banquet aura lieu le dimanche 20 décembre 2026 à 20 h.

Comment payer ?

Les paiements se font uniquement par Zelle ou Cash App. Une capture d’écran du paiement est obligatoire. Pour Zelle, ajoutez la note « Banquet SOJAM » et votre référence de réservation. La SOJAM vérifie le versement avant confirmation.

Quand vais-je recevoir mes billets ?

Après un acompte, vous recevez un reçu et un lien pour régler le solde au plus tard le 10 décembre 2026. Les billets QR sont envoyés uniquement après paiement complet. Un billet Couple admet deux personnes entrant ensemble. Le QR ne peut plus être utilisé après validation à l’entrée.

Quel tarif s’applique aux enfants ?

Le tarif de $25 est réservé aux enfants de 3 à 10 ans. Pour les enfants de moins de 3 ans, les conditions restent à préciser par la SOJAM. Au-delà de 10 ans, choisissez le tarif par personne.

Vous avez une question ?

Écrivez à l’équipe SOJAM

thevoicesojam@gmail.com

LE 20 DÉCEMBRE, SOYONS ENSEMBLE.

Le blanc nous rassemble.
Votre présence fait la soirée.

Je prépare ma réservation